29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Топ-менеджеры «Россетей» оценили цифровую модель управления энергокомплексов ЦФО и ПФО

21 / 10 / 2020 в 17:50

Топ-менеджеры «Россетей» оценили цифровую модель управления энергокомплексов ЦФО и ПФО
Первый заместитель гендиректора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров и заместитель гендиректора по цифровой трансформации Константин Михайлик ознакомились с новой цифровой моделью диспетчерского управления энергокомплексов ЦФО и ПФО. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Топ-менеджеры посетили Главный аналитический центр «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Москве. Глава энергокомпаний Игорь Маковский рассказал о внедрении новой модели диспетчерского управления, этапах ввода цифровых Центров управления сетями, работа которых основывается на отечественной платформе СК-11.

С 2018 года в зоне присутствия компаний открыто 11 цифровых Центров управления сетями и Городских диспетчерских пунктов, откуда в онлайн-режиме ведется управление сетевым комплексом регионов и крупных городов. Еще 5 цифровых объектов планируется запустить до конца этого года. Созданы модели энергосистем всех 20 регионов присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье, включающие также объекты магистрального сетевого комплекса «Россети ФСК ЕЭС».

В каждом центре управления, помимо диспетчерских пунктов, расположены учебные классы, помещения для сбора штаба, комнаты отдыха сотрудников. Рабочее место диспетчера стандартизировано: укомплектовано двумя компьютерами с четырьмя мониторами, позволяющими работать в СК-11, геоинформационной системе, системе оперативного управления работами и др. 

Подводя итоги, Андрей Майоров отметил, что программа цифровой трансформации электросетей ЦФО и ПФО в целом идёт с опережением. Он поручил подробно изучить опыт внедрения новой системы оперативно-технологического управления, а также разработать «дорожную карту» по интеграции информационных моделей «Россетей» и Системного оператора для повышения управляемости и оперативного обмена данными.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(456|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2