Курс валют
$ 77.19
91.56
Нижний Новгород

Нижегородские власти одобрили ВВГК выделение участка под строительство ТЭЦ под Кстово

АО «Верхне-Волжская генерирующая компания» (ВВГК) планирует вложить 60 млрд рублей в строительство новой парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Региональный совет по земельным и имущественным отношениям одобрил выделение участка под строительство площадью 163,3 тысяч кв. м. Срок строительства составляет почти шесть лет с момента начала реализации проекта.

На сайте ВВГК сообщается, что компания создана в 2008 году по инициативе правительства Нижегородской области и МГК «ИТЕГРА». Ее основная деятельность направлена выполнение комплекса работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе электрической мощностью 900 МВт и тепловой мощностью 840 Гкал/час.

Уставный капитал ВВГК составляет 100 тысяч рублей. Генеральный директор – Дмитрий Алексеев.

Фото: Яндекс фото