26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Нижновэнерго» участвует в развитии городской среды и экономики Борского округа

07 / 09 / 2021 в 16:31

Дмитрий Прохоров и глава МСУ Борского округа Алексей Боровский
Заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров и глава МСУ Борского округа Алексей Боровский обсудили перспективы участия энергокомпании в развитии округа, сообщила пресс-служба энергокомпании. 

С начала 2021 года филиал обслуживает уличное освещение Бора. Также между филиалом и администрацией города заключен энергосервисный контракт по модернизации уличного освещения.

«Модернизация уличного освещения является важнейшей составляющей комфортной городской среды. В рамках выполнения энергосервисного контракта будет установлено 5 704 светодиодных светильника, что позволит довести освещенность городских улиц до нормативных значений. Также применение новых технологий позволит достичь экономии электроэнергии для городского бюджета не менее 60% от существующих затрат. Уверен, что после окончания работ, когда городские улицы будут освещены современными энергосберегающими светильниками, каждый житель Бора увидит разницу своими глазами», - рассказал Дмитрий Прохоров.

Алексей Боровский поблагодарил директора сетевой компании за продуктивную работу энергетиков на территории округа. По его словам, от качественной работы электросетевого комплекса зависит социальное и экономическое развитие Бора.

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Дмитрия Павловича и его уважаемых коллег. Последние годы работа «Нижновэнерго» на нашей борской земле показывает, что эта организация очень эффективно идет по пути консолидации объектов всего электросетевого хозяйства, приведению в порядок, модернизации и реконструкции линий. Сейчас мы особых проблем не испытываем. Мы с удовольствием отмечаем конструктивную позицию «Нижновэнерго» в том, чтобы все проблемы решать в сжатые сроки, эффективно и с максимальным качеством», - отметил глава округа.

Фото: пресс-служба энергокомпании
(1011|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2