25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

В Дзержинске у должников за тепло арестовали автомобили

21 / 10 / 2021 в 16:31

В Дзержинске у должников за тепло арестовали автомобили
У двух жителей Дзержинска за долги за отопление и горячую воду перед «Т Плюс» изъяли машины. Вместе они накопили долг более 200 тыс. рублей. Автомобили были арестованы во дворе домов 50 и 52 по проспекту Ленинского Комсомола во время очередного рейда, организованного Нижегородским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами. Машины отправлены на штрафстоянку, сообщила пресс-служба сбытовой компании.  

«Мы регулярно напоминаем жителям, что затягивание оплаты долга за коммунальные услуги приведет к дополнительным финансовым тратам для их семейного бюджета. В отношении данных клиентов было вынесено несколько судебных приказов. В квитанции ежемесячно им выставляли сумму к оплате с учетом долга, однако жители игнорировали данный факт, поэтому оказались в ситуации, когда у них арестовали автомобили», - рассказал директор Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров. 

Автомобилисты могут вернуть себе машины в течение 10 дней. Для этого им необходимо полностью погасить долг по исполнительному производству, оплатить пени, госпошлину, исполнительский сбор судебных приставов, а также услуги эвакуатора и штрафстоянки. 

Если платеж не поступит, то автомобиль будет продан через специализированную организацию, а часть вырученных средств направят на оплату услуг теплоснабжения.

«К сожалению, арест автомобиля в подобных случаях является практически единственной мерой для побуждения к выплате задолженности. Ошибочно думать, что коммунальные услуги предоставляются независимо от того, оплачены они или нет, и также ошибочно полагать, что никаких последствий от неуплаты по счетам не будет. Проще платить вовремя, чем потом решать накопившиеся проблемы, жертвуя и временем, и финансами, - отметил замглавы города Дзержинска Денис Дергунов. - Компания «Т Плюс» зарекомендовала себя как добросовестный поставщик. Как вы знаете, уже в течение нескольких лет в городе реализуется масштабная программа модернизации теплосетевого комплекса и ее финансовое обеспечение является важнейшим фактором надежности теплоснабжения населения Дзержинска».

Напомним, что общая сумма долга за отопление и горячую воду жителей Дзержинска составляет 593 млн рублей.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» - объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс» с сетью из 14 региональных филиалов. Компания обслуживает более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств. Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» - агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления и ГВС филиалу «Нижегородский» «Т Плюс».
(1720|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2