25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Инвестиции «Россети» в развитие электросетей Нижегородской области в 2022 г. превысят 7,3 млрд руб.

14 / 11 / 2022 в 17:55

Глеб Никитин и гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин
На рабочей встрече в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили перспективы развития сетевого комплекса региона и вопросы безопасности инфраструктуры. Также одной из тем стало электроснабжение новых жилых микрорайонов в Нижегородской агломерации, сообщила пресс-служба компании. 

«Нижегородская область активно реализует масштабные инфраструктурные проекты, и вопрос обеспечения ресурсами - один из важнейших. В частности, это касается южных территорий Нижнего Новгорода, которые не так давно вошли в состав города. Надёжное электроснабжение там необходимо не только для нового жилищного и социального строительства, но и для инвестиционных проектов, призванных создать рабочие места и обеспечить экономическое развитие территории. Компания «Россети» активно вкладывает средства в обновление своей инфраструктуры. Важно, чтобы все процессы у нас были синхронизированы», - отметил Глеб Никитин.

Андрей Рюмин отметил, что работающие в регионе компании Группы «Россети» полностью выполнили мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов. Объем финансирования ремонтной программы составил 2,3 млрд рублей, что является одним из крупнейших показателей в Приволжском федеральном округе.

Продолжается реализация инвестиционных проектов, нацеленных на развитие региона. В частности, в 2022 году Группа «Россети» завершила комплекс работ, связанных с переустройством 56 воздушных линий 0,4-220 кВ для новой автомагистрали М12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». В кратчайшие сроки высвобождены земельные участки под строительство дороги.

«Группа «Россети» активно участвует в работе, проводимой администрацией Нижегородской области для комплексного развития территорий, реализации промышленного и логистического потенциала, роста высокотехнологичных отраслей и новых индустрий. По итогам 2022 года планируем инвестировать в регион более 7,3 млрд рублей. Также сейчас обсуждаем вопросы электроснабжения проектов жилых комплексов в населенных пунктах Новинки и Ольгино, которые входят в состав Нижегородской агломерации», - отметил Андрей Рюмин.

Фото: пресс-служба ПАО «Россети» 
(736|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2