20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

У двух жителей в Дзержинске и Кстове арестовали машины за долги по теплу и горячей воде

05 / 06 / 2023 в 14:28

У двух жителей в Дзержинске и Кстове арестовали машины за долги по теплу и горячей воде

У двух жителей Дзержинска и Кстова арестовали машины за долги за отопление и горячую воду. В ходе очередного рейда, организованного Нижегородским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов, два автомобиля Лада были отправлены на штрафстоянку. Общая сумма долга за коммунальные услуги этих владельцев транспортных средств превысила 150 тыс.рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Через два дня после ареста машины один из автовладельцев погасил долг в полном объеме, а также оплатил содержание транспортного средства на штрафстоянке и забрал машину. Собственник второй Лады сможет вернуть имущество, если оплатит долг, пени, госпошлину в течение 10 дней с момента ареста. В противном случае машину реализуют в счет погашения задолженности. Это уже восьмой автомобиль, арестованный с начала 2023 года за долги владельцев по теплу и горячей воде.

В рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» Нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» регулярно напоминает неплательщикам о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг и о последствиях накопления долга за отопление и горячую воду.

«Досудебное решение вопроса погашения задолженности – вот основная задача нашего управления. Мы используем разные способы, чтобы достучаться до должника. Проводим обзвоны, рейды, направляем смс, сообщения в мессенджерах. В результате большинство неплательщиков гасят долги. Но остаются те, кто сознательно ставит себя и своих близких в непростую ситуацию, когда блокируются их банковские счета и карты, арестовывается имущество, удерживаются денежные средства из заработной платы. Поэтому еще раз призываем жителей вовремя оплачивать отопление и горячую воду и не копить долги за коммунальные услуги», - подчеркнула директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.

(599|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2