Курс валют
$ 75.73
90.47
Нижний Новгород

«Мультипасс» станет пропуском на культурно-массовые мероприятия в Нижегородской области

«Мультипасс» - универсальный документ для посещения мероприятий, разработанный этим летом по время празднования 800-летия Нижнего Новгорода, - сохраняет свое действие и будет пропуском на культурно-массовые мероприятия в регионе. Соответствующие изменения внесены в областной указ о режиме повышенной готовности, сообщил губернатор Глеб Никитин. 

По его словам, в соответствии с изменения «Мультипасс» теперь потребуется нижегородцам при посещении театров, кино, выставок и других развлекательных мероприятий. Для посещения заведений общепита и сферы услуг пока этот документ не нужен, уточнил Никитин.  

Как сообщалось, оформить «Мультипасс» можно через сервис «Карта жителя Нижегородской области» или в формате офлайн в центре выдачи, который находится около стадиона «Нижний Новгород», между 1-м и 7-м гейтами. 

«Мультипасс 800» выдается жителям и гостям Нижегородской области, имеющим один из трех документов:

•        сертификат профилактической прививки от COVID-19;

•        отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия – 72 часа);

•        результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия – не более 60 дней).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области