Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
В зону обслуживания Дома культуры входят 8 деревень с общей численностью 850 человек. В ДК на постоянной основе будут действовать: вокальные, театральные, хореографические и др. кружки для всех категорий населения (дети, подростки, молодежь, люди с инвалидностью, ветераны, пенсионеры). Также в новом здании разместится библиотека.

Напомним, масштабная программа по строительству модульных Домов культуры в небольших населенных пунктах стартовала в 2015 году, в Год культуры. Проект начался со строительства двух пилотных ДК: в пос. Новоселки Вачского района и пос. Фролищи Володарского.

В 2017-2018 годах, в рамках адресной инвестпрограммы Нижегородской области, открыто еще 5 ДК: в Арзамасском, Варнавинском, Пильнинском, Сеченовском и Ветлужском районах.