29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Дома для переселенцев из ветхого фонда в Балахне отремонтируют за счет муниципального бюджета

01 / 02 / 2019 в 15:16

Дома для переселенцев из ветхого фонда в Балахне отремонтируют за счет муниципального бюджета
Как заявил министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров, недостатки строительства не представляют угрозы для жителей. "Налицо нарушение отделочных работ. Никаких трещин в капитальных стенах обнаружено не было. Глава района подтвердил, что деньги в бюджете Балахнинского района будут найдены, соответственно все работы будут произведены и впоследствии счета выставлены застройщику, который строил этот дом", – пояснил он.

Глава МСУ Балахнинского района Алексей Левкович сказал, что было принято решение производить ремонтные работы за счет муниципалитета, а затем выставить счет подрядчику. "Нами была проведена экспертиза, которая подтвердила, что работы были проведены некачественно. Сейчас мы приступаем к составлению проектно-сметной документации, после чего будем понимать, сколько это стоит. Затем будем объявлять конкурс, чтобы определить подрядную организацию, которая будет выполнять работы. Дефектовка будет полная, жители будут выставлять все претензии, в том числе по строительным недостаткам, выявленным в квартирах", – сообщил он.

Ранее на этой неделе стало известно, что следователи проверяют информацию о разрушающихся домах для переселенцев из ветхого фонда в Балахне. Тогда сообщалось, что в администрации муниципального образования и в офисе компании-застройщика изымается документация.

Дома, о которых идёт речь, были построены в 2014 году в рамках государственной региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области". Строительство вело ООО "Волга Трейд Строй". Проведенная экспертиза показала, что при работах были использованы некачественные материалы, после усадки дома начала отходить штукатурка в подъездах. Жалобы начали поступать в 2015 году. Подрядчик устранял дефекты по заявлениям жителей. В 2018 году собственник перепродал строительную фирму, и работа по устранению нарушений остановилась.


Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области
(451|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2