НОФ рассматривает три сценария использования бывшего ТЦ «Этажи» в Нижнем Новгороде
Госпредприятие «Нижегородская областная фармация» (НОФ), владеющее помещениями в бывшем ТЦ «Этажи» на улице Белинского в Нижнем Новгороде, рассматривает три варианта дальнейшего использования объекта. Об этом на пресс-конференции 25 декабря сообщил гендиректор НОФ Павел Ястребов.
По его словам, изначально рассматривалась концепция госиспользования здания с переводом его в офисный формат, для чего были подготовлены предпроекты. В частности, туда из пятого корпуса Кремля должны были переехать сотрудники администрации Нижнего Новгорода. Однако, техобследование показало, что адаптация под полноценный административный центр требует значительных вложений, и правительство региона предложило вернуться к поиску альтернатив.
Сейчас на рассмотрении учредителя организации три сценария: продажа объекта, передача или продажа профильной госструктуре, а также размещение на его площадке отдельных медицинских и научных объектов. «Мы предположили, что было бы хорошо там разместить медицинские и научные активности. Это не требует той масштабной реконструкции, как под офисные помещения», — сказал Ястребов. Решение о дальнейшем использовании объекта, по его словам, должно быть принято в ближайшее время.
Напомним, ТЦ «Этажи» закрылся в октябре 2024 года. В декабре 2024 года помещения выкупила НОФ, рассматривая их как арендный актив и потенциальную площадку для размещения городских и региональных структур.