Курс валют
$ 76.55
90.29
Нижний Новгород
Владимир Путин посещает Саров
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин прибыл в Саров для посещения Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно‑исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ‑ВНИИЭФ) «Росатома», сообщает издание РИА Новости.

В ходе визита Путин планирует пообщаться с сотрудниками предприятий отрасли, осмотреть выставку, посвящённую научно‑образовательной инфраструктуре в городах особого назначения, и возложить цветы к памятнику академику Юлию Харитону.

В программе также запланирована встреча с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Напомним, 20 августа на нижегородском стадионе «Совкомбанкарена» состоялся грандиозный концерт в честь 80-летия атомной промышленности России «Эра мечтателей». С 25 по 28 сентября в Москве пройдет международный форум World Atomic Week с выставкой достижений «Росатома» и научно-просветительным марафоном от Всероссийского общества «Знание». Участниками станут главы иностранных государств, чиновники, бизнесмены и ученые. Кроме того, с начала лета в «атомных» городах проходит концертный марафон с участием известных отечественных музыкантов и коллективов.  

Редакция «Бизнес News» совместно с Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей (НАПП) готовит информационный проект «Энергия будущего: 80 лет атомной промышленности», посвященный истории и современному развитию стратегической отрасли. С юбилеем коллективы предприятий «Росатома» поздравят руководство Нижегородской области, вузы, поставщики и партнеры. Информационные и поздравительные материалы будут выходить на нашем сайте в августе-сентябре 2025 года.