Курс валют
$ 76.09
88.7
Нижний Новгород

Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ на 2026 год

Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ на 2026 год
Фото: региональный центр «Вега»

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили даты проведения ЕГЭ в 2026 году, экзамены пройдут в июне и июле. Об этом говорится в приказе, размещённом на портале правовой информации.

Первые экзамены назначены на 1 июня — школьники будут сдавать ЕГЭ по истории, литературе и химии. 4 июня пройдут экзамены по русскому языку, 8 июня — по математике. 11 июня состоятся экзамены по выбору по обществознанию и физике.

На 15 июня запланированы ЕГЭ по биологии, географии и письменной части по иностранным языкам. 18 и 19 июня организуют устный экзамен по иностранному языку и ЕГЭ по информатике.

Документ также предусматривает резервные дни для сдачи всех предметов с 22 по 25 июня. Пересдать один из экзаменов выпускники смогут 8 и 9 июля.