Курс валют
$ 78.57
92.2
Нижний Новгород

Нижегородская прокуратура добилась уголовного дела из-за невыплаты зарплаты в ЧОО «Гроза»

Зарплата
Фото: freepik.com
Прокуратура Шахуньи добилась уголовного дела из-за невыплаты зарплаты в ЧОО «Гроза». Об этом сообщает региональное управление ведомства.

Было установлено, что работника фактически допустили к работе без оформления документов: с ним не заключили трудовой договор, не издали приказ о приеме и не внесли запись в трудовую книжку. Зарплату за отработанное время ему также не выплатили.

Прокуратура подала иск к ООО ЧОО «Гроза» — об установлении факта трудовых отношений, взыскании долга по зарплате и компенсации за задержку выплат. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

После этого прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по итогам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).