Курс валют
$ 78.53
91.81
Нижний Новгород

Эксперты ТПП Нижегородской области получили право присваивать отелям категории от 1 до 5 звезд

Отель
Фото: Бизнес News
Специалисты АНО «Эксперт-НН», работающей при ТПП Нижегородской области, прошли аттестацию в Федеральной службе по аккредитации и получили право проводить классификацию средств размещения по всем категориям — от 1 до 5 звезд.​ Об этом сообщается в Telegram.

В федеральный реестр экспертов по классификации в сфере туристической индустрии внесены Наталья Баринова и Инна Шарова.

«Это сложный формат аттестации и нижегородские эксперты - одни из первых в стране,  кто теперь официально уполномочен проводить классификацию средств размещения по всем категориям», - говорится в сообщении.

В ТПП Нижегородской области пояснили, что классификация помогает объектам размещения повысить доверие гостей, получить доступ к госзакупкам и туристическим программам, точнее позиционироваться на рынке и в Едином реестре туристических объектов.

Категория средства размещения присваивается на 3 года.