Министр ЖКХ Мордовии проверил уборку крыш и дворов в Октябрьском районе
Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мордовии Асиф Алекберов провел выездную проверку работы управляющих компаний в Октябрьском районе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, основной целью поездки стало выявление недочетов при уборке крыш многоквартирных домов от снега и наледи, а также расчистке придомовых территорий.
Рабочая группа осмотрела дома на улицах Восточная, Энергетическая и Транспортная. По словам министра, по нескольким адресам ситуация признана неудовлетворительной и требует срочного устранения нарушений, поскольку свисающие снежные массы представляют угрозу безопасности жителей.
Также в ходе рейда зафиксировали проблемы с очисткой тротуаров, парковочных мест, входных групп и дворов. Были выявлены случаи ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны управляющих организаций и нарушения лицензионных требований.
В министерстве отметили, что спустя несколько часов на улице Восточной наледь была устранена. Ситуация находится под личным контролем министра энергетики и ЖКХ, работа будет продолжена.
