Курс валют
$ 81.05
92.66
Нижний Новгород

Нижегородец Марат Фатхуллин назначен министром цифровых технологий и связи Калининградской области

Марат Фатхуллин и Алексей Беспрозванных
Фото: Telegram-канал Алексея Беспрозванных
Нижегородец Марат Фатхуллин, ранее руководивший департаментом цифровой трансформации администрации города, назначен министром цифровых технологий и связи Калининградской области. Об этом сообщил в Telegram губернатор региона Алексей Беспрозванных.

Фатхуллин приступает к обязанностям с завтрашнего дня. Предыдущий министр Анастасия Голубых покинула пост по собственному желанию.

По словам Беспрозванных, главной задачей нового руководителя станет максимальная цифровизация региона и обеспечение связи в каждом муниципалитете. «Регион у нас молодой, и «цифра» здесь должна быть развитой», — отметил Алексей Беспрозванных.

Напомним, что Марат Фатхуллин родился в 1991 году в Дзержинске, окончил НГТУ им. Р. Е. Алексеева, прошел программы РАНХиГС и ВШЭ. До декабря 2025 года пять лет возглавлял нижегородский департамент цифровой трансформации.