Курс валют
$ 81.14
93.42
Нижний Новгород

Новые директора назначены в двух нижегородских колледжах

Ирина Яременко возглавила Губернский колледж
Новый руководитель Нижегородского Губернского колледжа Ирина Яременко / фото: Минобразования Нижегородской области
Должность директора ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» заняла Ирина Яременко, сменившая на посту Наталью Катышеву. Назначение анонсировало министерство образования Нижегородской области, подчеркнув преемственность кадров и профессиональной школы в колледже.

Ирина Яременко — представитель педагогической династии, чей профессиональный путь начался с должности воспитателя детсада, а затем продолжился в родном педагогическом училище уже в роли преподавателя. В Губернском колледже она прошла путь от педагога‑организатора до замдиректора по учебно‑производственной работе.

Второе назначение произошло в Нижегородском индустриальном колледже: его возглавил Александр Никишин. Свою профессиональную карьеру он начал в этом же колледже в 2005 году. Главной задачей нового директора, которую перед ним поставил министр Михаил Пучков, станет выведение работы кластера «Профессионалитет» по направлению машиностроения на новый уровень, включая развитие партнерств с работодателями и обновление образовательных программ.

image (48).png

Новый директор Нижегородского индустриального колледжа Александр Никишин / фото: Минобразования Нижегородской области