В Нижнем Новгороде 2 мая пройдет фестиваль китайской культуры
Центр культуры «Рекорд» 2 мая проведет в Нижнем Новгороде традиционный фестиваль китайской культуры, приуроченный ко Дню молодежи в Китае, который отмечается 4 мая. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.
Программа начнется в 14:00 и объединит мастер-классы, лекции и кинопоказы. Преподаватели и студенты Института Конфуция при НГЛУ проведут занятия по китайской каллиграфии, тайцзицюань и танцу с веером, а также расскажут о традиционном костюме и чайной церемонии.
В кинозале «Рекорда» запланированы два сеанса: в 16:30 покажут фильм «Операция «Панда»: Дикая миссия» с Джеки Чаном, в 18:40 — картину «Воскрешение» режиссера Би Ганя. Вход на мероприятия будет бесплатным, но по предварительной регистрации, число мест ограничено.
Фестиваль пройдет в «Рекорде» на улице Пискунова, 11/7. Подробности и регистрация опубликованы в сообществе площадки в VK.
16+