Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
Представители одной из компаний Санкт-Петербурга познакомили технологов механических цехов предприятия с инструментом нового поколения. Он используется в процессах высокоскоростной обработки сложных деталей.

Возможности инструмента на практике демонстрировали на одном из фрезерных станков с ЧПУ механического цеха №50. В задачу входила обработка детали из стали и алюминия с обозначением наиболее трудоемких моментов. Необходимо было достичь высокого качества изделия при сокращении времени и материальных затрат.

Инженер-технолог компании-поставщика Алексей Александров: «На АПЗ организовано производство довольно сложных деталей, где используются интересные материалы и созданы непростые условия исполнения. Мы продемонстрировали, как наш инструмент работает в новых для него условиях. Специально была выбрана деталь с глубиной обработки фрезой 0,3 мм (обычно 3 мм) и высокой скоростью резания и подачи. В задачу входило, с помощью нашего инструмента, добиться снижения времени обработки на некоторых переходах фрезерной операции».

Были проведены черновая обдирка заготовки в заданных режимах и чистовая обработка детали по контуру. Завершился показ анализом процесса и общим обсуждением всех нюансов.

Заместитель начальника цеха №50 АО «АПЗ» Андрей Черницын: «Представленный инструмент показал хороший результат по жесткости и стабильности резания. На идентичном переходе пробной операции обработки один из них превзошел по производительности стандартную (применяемую по действующему технологическому процессу) фрезу. По результатам проведенных испытаний можно сделать вывод о возможности применения представленного инструмента в нашем производстве».