29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Особую экономическую зону в области судостроения планируют создать в Нижнем Новгороде

17 / 08 / 2018 в 17:33

Особую экономическую зону в области судостроения планируют создать в Нижнем Новгороде
"Портфель заказов "Красного Сормова" на ближайшее время практически сформирован, это означает, что можно переходить к следующим этапам развития нижегородского судостроения. Нам нужно создавать собственные производства комплектующих, большинство из них сегодня импортируется. Для решения этой задачи сейчас прорабатывается возможность создания в регионе особой экономической зоны, у нас есть необходимые площадки и якорный резидент – "Красное Сормово", – заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на церемонии спуска на воду сухогруза "Пола Феодосия".

Планируется, что резиденты особой экономической зоны получат налоговые льготы. Кроме того, на территории будет действовать особый таможенный режим. Ожидается, что это позволит привлечь иностранных инвесторов для запуска производств комплектующих.

"Локализация производств комплектующих позволит снизить себестоимость нашей продукции, соответственно, привлекательность нашего завода для заказчиков повысится. Это увеличит портфель заказов, а значит, будет стабильная загрузка, что позволит увеличивать зарплату сотрудников, развивать завод", – отметил врио гендиректора предприятия Михаил Першин.

Ранее сообщалось, что 17 августа "Красное Сормово" спустило на воду четвертый (из пяти) сухогрузный теплоход проекта RSD59 для компании "Пола Райз". судно, сошедшее со стапелей завода, получило имя "Пола Феодосия".

Напомним, что предприятие в I полугодии 2018 года снизило чистую прибыль на 14,6% – до 190,8 млн руб. Выручка завода в январе-июне 2018 года составила 3,8 млрд руб. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 3%.


Фото: пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово"
(852|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2