25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Работников предприятий СИБУРа в Дзержинске и Кстове наградили в канун Дня Химика

02 / 06 / 2020 в 10:21

Работников предприятий СИБУРа в Дзержинске и Кстове наградили в канун Дня Химика
48 сотрудников предприятий СИБУРа в Дзержинске и Кстове получили награды в канун профессионального праздника Дня Химика, который традиционно отмечается в последнее воскресенье мая, сообщает пресс-служба компании. 

В Дзержинске празднование совпало с 90-летием города. 

В числе награжденных – работники «СИБУР-Нефтехим», «СИБУР-Кстово» и «СИБУР Диджитал». 30 из них отмечены почётными грамотами с занесением на «Галереи Почёта» предприятий, семеро получили областные награды: благодарности и почётные грамоты губернатора, Минпрома. 18 работников награждены почётные грамотами и благодарственными письмами администраций Дзержинска и Кстова.

Чествование передовиков производства прошло несмотря на пандемию коронавируса, награды вручили с соблюдением социальной дистанции непосредственно на внутренней вахте. А работающих дистанционно отметили в онлайн формате. 

Свои поздравления сотрудникам по электронной почте, в корпоративной деловой сети и во внешних соцсетях направили руководители предприятий - гендиректор «СИБУР-Нефтехима» Михаил Кувшинников и гендиректор «СИБУР-Кстово» Александр Должиков. 

Михаил Кувшинников выразил уверенность в том, что предприятие успешно справится с последствиями пандемии, которая серьёзно отразилась на экономике страны. «Благодаря своевременно принятым мерам мы сохранили главное – производство, которое успешно работает, несмотря ни на что. Мы поставляем продукцию десяткам предприятий разных отраслей, помогая другим», - сказал руководитель «СИБУР-Нефтехима».

«За время пандемии мы научились преодолевать пространство, сохранять чувство локтя, сплоченной команды, несмотря не разделяющее нас расстояние», - подчеркнул Александр Должиков. Он напомнил, что химия - одна из базовых отраслей. «Мы обязаны держать удар. Обеспечивать предприятия народного хозяйства продукцией, которая используется практически во всех сферах нашей жизни – в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, медицине», - отметил руководитель «СИБУР-Кстово».

«СИБУР-Нефтехим» в Дзержинске производит окись этилена, этиленгликоли, акриловые кислоту и эфиры: бутил-, метил- и дваэтилгексилакрилат. «СИБУР-Кстово» выпускает этилен, пропилен, бензол. В Нижегородской области работают и другие предприятия, подразделения и организации СИБУРа: «Центр обслуживания бизнеса» в Нижнем Новгороде, «РусВинил» (СП с Solvay) в Кстове, «БИАКСПЛЕН» в Балахне, «Нефтехимическая транспортная компания», «СИБУР Диджитал».  Они выпускают поливинилхлорид, каустик, БОПП-плёнки и оказывают услуги предприятиям СИБУРа.

В Нижегородской области у СИБУРа порядка 100 партнёров – покупателей и поставщиков товаров и услуг. Среди них – все основные предприятия химического и нефтехимического комплекса – «Оргхим», «Завод имени Свердлова», «Тосол-Синтез», «Артпак», «Химсорбент», «ТИКО-Пластик», «Пластик», «КНАУФ-Гипс-Дзержинск», «Реал-Инвест».

В канун Дня Химика в региональных группах СИБУРа в соцсетях ВКонтакте и Instagram были проведены викторины на знание элементов периодической системы Д.И. Менделеева, в которых приняли участие более 1000 человек.

Фото: пресс-служба компании

(730|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2