ЗЗГТ сократил чистую прибыль в I полугодии в 8,2 раза
ОАО «Заволжский завод гусеничных тягачей» (ЗЗГТ, Нижегородская область, входит в Группу ГАЗ) в I полугодии 2020 года сократило чистую прибыль по РСБУ в 8,2 раза по сравнению с I полугодием 2019 года – до 6,0 млн рублей. Об этом сообщается в отчете предприятия.
Выручка общества в январе – июне текущего года снизилась в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 119,3 млн рублей, себестоимость сократилась в 3,1 раза – до 103,4 млн рублей.
Дебиторская задолженность ЗЗГТ в течение I полугодия 2020 года возросла на 11,7% - до 441,4 млн рублей, кредиторская задолженность увеличилась в 1,9 раза – до 265,3 млн рублей.
ЗЗГТ является производителем гусеничных снегоболотоходов.
Группа «ГАЗ» создана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто». Производит легкие коммерческие, среднетоннажные и большегрузные автомобили, автобусы, силовые агрегаты и автокомпоненты. Штаб-квартира «Группы ГАЗ» находится в Нижнем Новгороде. Основное юридическое лицо «Группы ГАЗ» — ПАО «ГАЗ» (консолидирует финансовые результаты всего холдинга по МСФО, занимается производством автокомпонентов).
Фото: сайт ЗЗГТ