27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Новые «скорые» ГАЗа передали в нижегородские районные больницы

24 / 11 / 2021 в 18:01

автомобиль скорой помощи
Горьковский автозавод поставил 21 автомобиль скорой помощи для районных больниц Нижегородской области. В медучреждения отправлены машины «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4Х4». 

Техника, предназначенная в первую очередь для удалённых районных больниц, отличается высоким уровнем комфорта и плавным ходом даже по плохому дорожному покрытию. Внутри - полный комплект приборов для оказания медпомощи на выезде и в пути: дефибриллятор, электрокардиограф, портативный пульсоксиметр, аппарат управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких.

«У нас район очень большой по протяженности. Поэтому автомобили эксплуатируются очень интенсивно, и нам необходимо постоянно обновлять свой автопарк. Сейчас мы получаем «ГАЗель NEXT», она нам очень нравится - проходимая, комфортная, в ней удобно оказывать медицинскую помощь, можно проводить медицинскую эвакуацию», - поделилась главврач Богородской ЦРБ Наталья Бакунова.

В церемонии передачи техники 15 ноября участвовал глава региона Глеб Никитин. По его словам, за последние несколько лет в нижегородские больницы поступило более 160 новых машин, очередная поставка позволит сократить износ медицинского автопарка до 15%.  

Скорая помощь_ГАЗ_передача на пл. Минина_640_Михаил Сорокин.png

Отметим, что ГАЗ активно расширяет линейку медицинских машин в рамках программы обновления модельного ряда, которая стартовала на предприятии 10 лет назад по инициативе промышленника Олега Дерипаски. К примеру, сегодня на базе автомобилей предприятия выпускаются также передвижные диагностические центры и пункты вакцинации. Развитие модельного ряда машин скорой помощи ведется в сотрудничестве с врачами и экспертами отрасли. Компания первой в стране организовала полную сборку «скорой» на заводском конвейере - без передачи техники на дооснащение сторонним предприятиям. Это позволяет добиться точного соответствия автомобилей конструктивным требованиям. 

Как сообщалось, 137 новых школьных автобусов ГАЗ и ПАЗ в ноябре передали образовательным учреждениям Нижегородской области.

Фото: Михаил Сорокин
(1199|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2