28 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» награжден премией «Феникс»

29 / 07 / 2022 в 17:47

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» награжден премией «Феникс»
В Нижнем Новгороде 28 июля 2022 года наградили победителей региональной премии общественного признания в сфере благотворительности «Нижегородский Феникс-2022». ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (г. Кстово, нефтеперерабатывающий завод, 100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») стало лауреатом в номинации «За благие дела - честь и хвала», сообщила пресс-служба предприятия. 

Премия вручается нижегородским благотворителям с 1999 года. В этом году она впервые прошла в новом формате. Все номинанты были представлены на сайте «Феникса», поучаствовать в открытом голосовании мог любой желающий. Тем более ценно для лауреатов такое общественное признание. 

Благотворительная деятельность - важная часть работы компании «ЛУКОЙЛ» и ее корпоративной культуры. Уже много лет при поддержке компании в Кстовском районе и Нижегородской области реализуется масштабная программа по оказанию системной помощи учреждениям образования, здравоохранения, культуры, спорта, общественным организациям. 

Компания активно поддерживает социально значимые проекты, ежегодно увеличивая инвестиции в спонсорскую и благотворительную деятельность, способствуя развитию социальной сферы и укреплению стабильности региона. Это и ремонт школ, детских садов, Домов культуры, и установка новых спортивных и детских площадок, и поддержка международных, всероссийских и региональных соревнований.

В 2021 году Нижний Новгород отметил 800-летие. К знаковой дате «ЛУКОЙЛ» принял участие в формировании городского пространства областного центра: при финансовой поддержке компании и Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» были восстановлены объекты архитектурного наследия города - знаменитые пакгаузы на Стрелке и старинный манеж с домовой Никольской церковью в Кремле.

«Премия «Нижегородский Феникс» - это высокая оценка деятельности нашего предприятия и компании «ЛУКОЙЛ» в Нижегородском регионе. Особенно приятно, что за нас голосовали люди, а это значит: все многочисленные социальные проекты, которые поддерживает компания, нашли положительный отклик у общественности», - сказал заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Заксобрания Нижегородской области Антон Гребень.

Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»
(761|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2