19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Дзержинский «Сибур-Нефтехим» получил эффект более 200 млн руб. благодаря цифровизации

23 / 03 / 2023 в 13:58

Сибур-Нефтехим

Цифровизация производства в 2022 году обеспечила дзержинскому предприятию СИБУРа экономический эффект в 204 млн рублей, рассказали в компании. В цифровой трансформации «Сибур-Нефтехима» используются 12 инструментов, внедрение которых началось в 2021-2022 годы.

Инструменты АРС (СУУТП) и Эконс обеспечили операторам поддержку в принятии решений: позволили онлайн анализировать эффективность техпроцесса, управлять производством на основе экономических показателей - расхода энергоресурсов и сырья в стоимостном выражении.

Беспроводные датчики и мобильные обходы обеспечили онлайн и дистанционную передачу информации от оборудования и работников в аналитические системы управления производством. Эти инструменты снижают эксплуатационные риски, позволяют своевременно выявлять замечания по работе оборудования и проводить упреждающий ремонт.

Цифровые наряды-допуски для проведения в том числе высотных и земляных работ, работ на электроустановках позволили провести необходимые процедуры по обеспечению безопасности дистанционно, сократив время до начала ремонта.

Мобильные ремонты помогли в режиме онлайн проводить планирование и отслеживать время выполнения ремонтов, что позволяет оптимизировать ремонтные и временные затраты, а также повысить качество работ.

Технологическое моделирование выявляет потенциал для совершенствования процессов и развития технологии без остановки и разборки машин, аппаратов и узлов, позволяет подобрать оптимальные параметры оборудования и техпроцессов. Предиктивная диагностика обеспечивает эффективное планирование ремонта и повышает надёжность работы оборудования.

«Цифровые технологии снижают трудоёмкость и повышают безопасность, сокращая роль «человеческого фактора» в принятии решений, уменьшают время на проведение работ, делают прозрачными процессы, позволяют принимать решения, основываясь на объективных данных, поступающих дистанционно и в режиме онлайн. Благодаря этому мы можем работать на опережение, фокусировать внимание на главном: безопасности, технологической и экономической эффективности», - отметил гендиректор «СИБУР-Нефтехима» Дмитрий Владимиров.

(791|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2