26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Предприятия СИБУРа в Дзержинске и Кстове увеличили межремонтный интервал до 4 лет

26 / 04 / 2023 в 13:48

Сибур-Нефтехим

Итоги работы нижегородской промышленности в 2022 году подвели 31 марта на заседании с участием губернатора Глеба Никитина. Одним из лидеров среди отраслей по динамике роста стала нефтехимия. Среди ведущих производств нижегородской области - предприятия, работающие в составе СИБУРа.

Итоги в промышленности подводят на Нижегородской ярмарке. В зале - руководители крупнейших предприятий. Несмотря на все вызовы, промышленность области в прошлом году сохранила положительную динамику: объёмы производства выросли на 0,1%.

«Оцениваю (итоги работы – ред.) очень хорошо, поблагодарил промышленников. Мы не допустили ни сокращений, ни остановки научно-технологического процесса на предприятиях. Все развиваются, и мы уверенно смотрим в будущее», - сказал Глеб Никитин.


Глава областного Минпрома Максим Черкасов знакомит с результатами по отраслям. Нефтехимия из года в год показывает устойчивое развитие. Дзержинский «Сибур-нефтехим» и «СИБУР-Кстово» в прошлом году провели капитальный остановочный ремонт, при этом интервал работы оборудования до следующего ремонта увеличили с 2 до 4-х лет.

«Это позволит предприятиям повысить время полезной работы оборудования и увеличить фактический выпуск продукции, общие затраты составили почти 1,4 млрд рублей», - отметил Черкасов.

Кроме того, нижегородские предприятия СИБУРа занимают лидирующие позиции в области безопасности и экологии. Подтверждение тому победы в корпоративном Чемпионате по безопасности труда среди всех предприятий СИБУРа за 2022 год. Лучшим предприятием в области охраны труда и промышленной безопасности было признано СИБУР-Кстово. Победу в номинации «Лучшее предприятие по экологии» заслужил дзержинский Сибур-Нефтехим.

Тем временем, присутствие компании в Нижегородской области расширяется. В марте завершена сделка, и СИБУР стал 100%-м владельцем «Русвинила» - крупного производителя ПВХ и каустической соды. Завод, расположенный в Кстовском районе, в 2022 году выпустил 36% всего российского ПВХ. С закрытием сделки предприятие возглавил руководитель «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров.

Фото: Бизнес News

(2699|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2