Курс валют
$ 82.85
€ 93.23
Нижний Новгород
Международный фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People прошел уже в 5-й раз в пос. Большое Козино Нижегородской области с 10 по 12 августа 2018 года.

Ежегодно на фестиваль съезжаются тысячи поклонников яркого и зрелищного музыкального события лета. Для того, чтобы обеспечить своим абонентам надежный уровень сигнала и высокие скорости мобильного интернета, «МегаФон» увеличил пропускную способность существующей сети на площадке фестиваля, а также дополнительно установил несколько передвижных мобильных базовых станций.

В этом году фестиваль собрал свыше 52 тыс. гостей. Почти 40% из них – абоненты «МегаФона». За все дни фестиваля они прокачали свыше 8,5 ТБ информации в сети. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Такой объем трафика сопоставим с 1 млн скачиваний популярного трека «All night» Стива Аоки. Основной трафик – более 87% – пришелся именно на сеть 4G+. Средняя скорость составила 40 Мбит/с.

Директор Центрального филиала компании «МегаФон» Денис Никитин: «Ежегодно мы обеспечиваем надежную связь для абонентов МегаФона, приезжающих на фестиваль. С каждым годом интернет-активность «людей будущего» возрастает. Статистика показала, что наши абоненты прокачали рекордное количество трафика в сети и использовали все возможности высокоскоростного мобильного интернета «МегаФона» – загружали фото и видео, делились своими эмоциями в stories и прямых эфирах, с легкостью общались в социальных сетях даже в моменты пиковых нагрузок на сеть».