«Доктор Хаус» и русский серфинг: что смотрят жители Нижегородской области этим летом
Аналитики онлайн-кинотеатра KION оценили трафик среди пользователей Нижегородской области на основе статистики спроса жителей региона на фильмы и сериалы в первую половину лета и рассказали о том, что смотрят жители на каникулах и в отпуске, сообщает пресс-служба ПАО «МТС».
В сравнении с летом 2021 года, лето 2022 года отличается высоким спросом россиян на альтернативные виды досуга в связи с отменой активного зарубежного туризма. Наблюдается рост интереса к просмотру кино-сериального контента дома на больших экранах или с телефона на открытом воздухе или в пути. Жители страны летом чаще всего среди всего контента онлайн-кинотеатра KION выбирают для просмотра обсуждаемые российские сериалы, новинки проката и семейные киноленты, что подтверждают аналитические данные популярности контента с начала июня по середину июля.
Сравнивая предпочтения нижегородцев с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне летом отдают предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам, в том время как в Нижегородской области большей популярностью пользуются отечественные ленты.
Первое место среди российских сериалов нижегородцы по предпочтениям отдали детективной драме режиссёра Душана Глигорова «Технарь». Второе место в летнем кинопросмотре в регионе занимает сериал «Капкан на судью» с Александром Домогаровым и Викторией Толстогановой в главных ролях. Третье место нижегородцы отдали сериалу про отношения AMORE MORE с Андреем Бурковским и Яной Гладких в главных ролях.
Среди зарубежных сериалов в первую половину лета жители региона чаще всего смотрели популярную турецкую драму «Постучись в мою дверь», самый просматриваемый медицинский сериал «Доктор Хаус» сериал о магии «Волшебники».
В списке самых любимых фильмов лета у жителей Нижегородской области комедия с Алисой Фрейндлих «Родители строгого режима», голливудский боевик «Флешбэк», фильм Сергея Бодрова ст. «Дышите свободно», эротическая мелодрама «Обыкновенная страсть» с Сергеем Полуниным в главной роли и отечественная комедия «Честный развод».
Популярность документальных лент в летний период у жителей региона значительно возросла. Чаще всего нижегородцы смотрели ленту о творческом пути знаменитого музыканта «Баста. Суперигра», фильм о серфинге «Движение. Русский серфинг», а также документальный фильм с поразительной подводной съемкой «Нерка. Рыба красная».
Фото: пресс-служба компании
