Курс валют
$ 81.14
93.42
Нижний Новгород

МТС и НГТУ им. Р.Е. Алексеева подписали соглашение о сотрудничестве

МТС и НГТУ им. Р.Е. Алексеева подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: цифровая экосистема МТС

МТС и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева подписали соглашение о научно-техническом и образовательном сотрудничестве. Стороны планируют продвигать совместные образовательные и научные инициативы, а также поддерживать программы стажировок для студентов, сообщили в пресс-службе компании.

Партнёрство направлено на подготовку квалифицированных специалистов, в том числе в технологическом направлении. Соглашение предусматривает проведение образовательных мероприятий: лекций, конференций, форумов, круглых столов и тренингов, а также реализацию совместных проектов, научных исследований с привлечением экспертов МТС.


Подписание соглашения позволит компании эффективнее работать с университетом в подготовке и создании социальных лифтов для молодых людей. Для успешных студентов оператор планирует проводить стажировки без отрыва от обучения, что поможет начинающим специалистам определиться со специализацией и адаптироваться к реальным условиям работы в технической и ИТ-сферах.

«Нижегородская область – один из регионов-лидеров по качеству студенческой подготовки. В прошлом году сразу три высших учебных заведения нашего региона попали в 100 лучших вузов России, в их числе и  НГТУ имени Р. Е. Алексеева. Сотрудничество бизнеса и образования имеет стратегическое значение для повышения кадрового потенциала цифровых отраслей. МТС уделяет большое внимание развитию молодого поколения специалистов и реализует программы по разностороннему и эффективному взаимодействию с образовательными организациями. Такая совместная работа способствует повышению качества образовательных программ и позволит будущему специалисту по окончании вуза или колледжа быстрее проходить адаптацию в крупных компаниях и способствовать дальнейшему развитию цифровой отрасли», - отметил директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.



Соглашение подписано в рамках мероприятий социокультурного фестиваля «Система ФЕСТ», организованного в Нижнем Новгороде МТС и Благотворительным фондом «Система». Также сегодня в вузе прошла встреча студентов профильных направлений с экспертами МТС и презентация проектов, которые открывают новые возможности для развития молодых специалистов и их поддержки на пути к первому рабочему месту.