Курс валют
$ 84.84
96.92
Пенза

Финал VI летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду стартовал в Пензе

летняя спартакиада
Фото: министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Финал VI летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду стартовал в Пензе. Сообщила пресс-служба регионального правительства.

В состязаниях принимают участие порядка 200 атлетов из 13 субъектов Российской Федерации. Спортсмены продемонстрируют свои навыки в индивидуальных и синхронизированных прыжках с 10-метровой вышки, а также трех- и однометровых трамплинов.

«Проведение соревнований по прыжкам в воду в Пензенской области стало доброй традицией. Мы также встречаемся с выдающимися российскими спортсменами именно на пензенской земле, которые являются примером для подрастающего поколения», — отметила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

Шесть пензенских спортсменов, представляющих спортивную школу олимпийского резерва водных видов спорта, будут бороться за медали на домашней арене. В составе команды – Дарья Бибикина, Полина Потапова, Тимур Хайле Мариам, Злата Осипова, Артем Левин и Дарья Силкина.