Курс валют
$ 81.91
93.16
Пенза

Строительство модульных спортивных объектов планируется в Пензе в 2026 году

Строительство
Фото: freepik.com
В 2026 году в микрорайоне Заря города Пензы планируется строительство модульного бассейна. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Этот проект станет важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры региона и будет способствовать популяризации занятий спортом и выполнению нормативов ГТО.

Также в микрорайоне Шуист намечено строительство модульного физкультурно-оздоровительного комплекса, что дополнительно укрепит спортивную базу региона.

Кроме того, в рамках программы по развитию спортивных объектов, восемь муниципальных образований, включая Заречный, Золотаревку, Лунино, Мокшан, Кузнецк, Пензу, Каменку и Спасск, получат новые современные площадки для сдачи нормативов ГТО. В Засечном, Беково и Городище запланировано открытие «умных» спортивных площадок, которые будут оснащены современными технологиями для удобства пользователей.