29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Второй этап снятия ограничений введен в Нижегородской области

07 / 08 / 2020 в 18:25

В Нижегородской области введен второй этап снятия ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса (COVID-19) в рамках режима повышенной готовности. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил на своей странице в Instagram.

«Второй этап! Дождались! Получил согласование федерального Роспотребнадзора и поддержку регионального штаба. Подписал решение», - написал глава региона.

На втором этапе салоны красоты могут работать без использования системы видеоаналитики, бани и спа-салоны открываются полноценно.

Работа фитнес-центров разрешена, но с ограничениями по числу людей в зале. Бассейны могут работать исходя из расчета один человек на 10 кв. м площади водной поверхности, дети в спортивных секциях могут заниматься в группах до семи человек в помещении и до 25 человек на улице. «То есть футбол станет возможным», - пояснил губернатор.

Кроме того, открываются все магазины и уличная торговля. Возобновляют деятельность организации дополнительного образования.

«Да, пока не все организации могут приступать к работе. В последнем обновлении указа о режиме повышенной̆ готовности мы расширили второй этап. К сожалению, не получилось включить все, что хотелось бы. Часть бизнеса оказалась в третьем этапе. Но вы помните, как много новых послаблений было в рамках первого этапа. Уверен, что скоро нам удастся принять новые решения», - написал Никитин.

Фото: Бизнес News

(1772|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2