Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Иваново

Троим жителям Иванова грозит уголовная ответственность за подделку медсправок для ГАИ

Троим жителям Иванова грозит уголовная ответственность за подделку медсправок для Госавтоинспекции. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ивановской области.

Инциденты произошли 11, 22 и 26 ноября. Граждане предоставили в правоохранительное ведомство фальшивые документы. 54-летний мужчина был пойман с поличным при замене водительского удостоверения, а 18-летний и 24-летний молодые люди - при сдаче экзаменов. Проверка показала, что на самом деле медкомиссию они не проходили.

Информация об этом была передана в полицию для дальнейшего возбуждения уголовных дел по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). Максимальное наказание по данной статье - лишение свобод на срок до одного года.