«Ивановский литейно-механический завод» развивает импортозамещающее производство насосов
Предприятие «Ивановский литейно-механический завод» выпускает насосные группы в рамках импортозамещения и поставляет продукцию на крупнейшие заводы России. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.
«Наша задача - помочь загрузить мощности предприятия заказами, в том числе через кооперацию с крупными российскими машиностроителями, а также способствовать участию в региональных программах поддержки», - отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева.
«Ивановский литейно-механический завод» специализируется на механической обработке сортового металлопроката, стального и чугунного литья, лазерной и плазменной резке. Номенклатура выпускаемой продукции включает насосы, валы, шестерни, втулки, навесное оборудование для экскаваторов и погрузчиков, лёгкие и строительные металлоконструкции, другую продукцию. Станочный парк - порядка 100 станков, на предприятии работают более 100 человек.
Как рассказал заместитель директора по литейному производству предприятия «ИЛМЗ» Дмитрий Кочнев, продукцию поставляют на крупные предприятия России - «Камский автомобильный завод», «Автодизель», «СеверМаш» и другие.
Кроме того на предприятии разработали и запустили в производство насосы, которые не уступают по техническим характеристикам известным зарубежным аналогам. Мощности производства позволяют сейчас выпускать около 20 единиц такой продукции в месяц.