28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородское ПО «Оргхим» привлечено к ответственности за загрязнение природы

22 / 01 / 2020 в 13:39

Нижегородское ПО «Оргхим» привлечено к ответственности за загрязнение природы

Производственное объединение «Оргхим» (Урень, Нижегородская область) привлечено к ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

В сообщении говорится, что ПО «Оргхим» проводит водоотведение промышленных и ливневых сточных вод в ручей Хмелевка. Результаты анализов проб показали, что содержание загрязняющих веществ в стоках предприятия, превышает нормативы допустимых сбросов по целому ряду веществ, в том числе: БПК5, железу, магнию, ХПК. При этом сточные воды ПО «Оргхим» оказывают негативное влияние на водный объект.

Кроме того, были выявлены нарушения в области обращения с отходами производства и потребления.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического и должностного лица были вынесены постановления о привлечении их к административной ответственности за нарушение правил водопользования, несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов и сокрытие или искажение экологической информации. Предприятию вынесены предписания об устранении выявленных нарушений.

Сейчас специалисты Росприроднадзора оценивают вред, причиненный ручью Хмелевка. После этого в ПО «Оргхим» будет направлено требование о возмещении ущерба.

Биохимический холдинг «Оргхим» является производителем эмульгаторов, инициаторов реакции полимеризации и антиоксидантов для российских предприятий-производителей синтетического каучука. Разработчик технологии и производитель безопасных нефтехимических масел-наполнителей для каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин. Изготовитель смол на основе сосновой канифоли для шинной промышленности РФ.

Фото: сайт ПО «Оргхим»

(613|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2