18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Родителей школьников планируется ввести в совет директоров нижегородского ЕЦМЗ

22 / 01 / 2020 в 17:35

Родителей школьников планируется ввести в совет директоров нижегородского ЕЦМЗ

Организатора школьного питания в Нижнем Новгороде – МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) планируется акционировать и ввести в его совет директоров родителей школьников. Об этом сообщает управление по работе со СМИ мэрии.

«Чтобы родители могли иметь серьезные полномочия в вопросах контроля организации школьного питания - наше предприятие, которое занимается организацией питания, будет акционировано и родители войдут в состав совета директоров», - приводятся в сообщении слова мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Панов 22 января 2020 года провел инспекцию питания в школе №19. Он осмотрел помещения, в которых дети моют руки, буфет и столовую.

Мэр поставил задачу перед генеральным директором ЕЦМЗ Александром Банцекиным на основании пожеланий родителей сформировать перечень продукции для буфета, которая будет не только вкусной, но и полезной. Школа №19 станет пилотным проектом, если результат будет достойным, опыт распространят и на другие школы города.

Сегодня в школе №19 на завтрак была творожная запеканка, бутерброд с маслом и чай. Вместе с детьми качество блюд оценил глава города и участники родительского контроля.

«Можно сказать, что стандарт качества в этой школе сохранился с советского союза. Запеканка, хлеб с маслом, чай. Я не почувствовал разницы с тем, что мы ели, когда учились в школе», - отметил Панов.

В ходе осмотра школьной столовой комиссия проверила соответствие блюд весу и общее состояние столовой. Серьезных нарушений выявлено не было. По словам сотрудников пищеблока, все оборудование в хорошем состоянии и позволяет готовить весь перечень блюд в меню школьников, но сообщили, что два пароконвектомата уже устарели и нуждаются в замене. Панов заверил, что пароконвектоматы будут заменены.

«В городе должна появиться системная программа по модернизации пищеблоков. Потому что с точки зрения оборудования во многих учреждениях пищеблоки очень сильно устарели», - отметил Панов.

(656|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Городецкая верфь построит плавучий док проекта 28140С

Плавучий док проекта 28140С

18 / 04 / 2024 в 10:03

На стапелях ПАО «ССК» в городе Городец состоялась закладка нового плавучего дока. Как сообщает пресс...

Перейти к странице >

Новости СМИ2