28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Социальные объекты Автозаводского района запаслись водой из-за аварии на коллекторе

22 / 01 / 2020 в 20:17

Социальные объекты Автозаводского района запаслись водой из-за аварии на коллекторе

Социальные объекты сделали суточный запас воды из-за аварии на канализационном коллекторе в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщило управление по работе со СМИ мэрии.

Сейчас специалисты ООО «Заводские сети» и Нижегородского водоканала приступили к устранению аварии на коллекторе. Планируется, что работы займут порядка 12 часов.

«Уже работают пять помп, ведется размещение еще 10. После откачки воды специалисты начнут восстановление коллектора. Уже найдена труба необходимого диаметра, подготовлена заглушка. Организована посменная работа сотрудников. С МЧС договорились об организации дополнительного освещения места аварии, - приводятся в сообщении слова мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Напомним, 20 января 2020 года вышел из строя канализационный коллектор «Заводских сетей» на ул. Шекспира, 10 в Ленинском районе. Сейчас на месте аварии откачивают стоковые воды. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии на коллекторе.

«Нижегородский водоканал» обеспечит подвоз воды жителям Автозаводского района на время отключения водоснабжения для устранения аварии на коллекторе на улице Шекспира.

Во время работ часть домов Автозаводского района будет переключена на резервную линию, а часть – отключена от холодного и горячего водоснабжения. Узнать о точках раздачи питьевой воды и заказать бочку можно по телефону горячей линии АО «Нижегородский водоканал» 246-99-99, а также по коротким номерам 005 и 112.

Фото: Pixabay

(509|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2