28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Учреждения госвласти планируется вывести из нижегородского кремля в 2025 году

23 / 01 / 2020 в 11:49

Учреждения госвласти планируется вывести из нижегородского кремля в 2025 году

Учреждения госвласти могут быть выведены с территории кремля в Нижнем Новгороде в 2025 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Бетина.

«2023-2025 год, это выселение из кремля административных функций и передача этих зданий и сооружений музейным общественным пространствам», - сказал Бетин перед совещанием по итогам визита делегации Нижегородской области в Великий Новгород.

По словам замгубернатора, это позволит сделать территорию кремля популярным общественным пространством.

«Сейчас стоит задача сделать его максимально открытым, максимальное количество чиновников убрать, потому что все-таки у нас большое количество служащих находится на территории кремля. Превратить его в общественно-культурное пространство, где любым поколениям, людям с любым интересом будет чем заняться, таким образом через личные системы коммуникаций изучать нашу историю для того, чтобы продвигать ее в будущем», - пояснил Бетин.

Напомним, в сентябре 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин о планах по освобождению территории кремля в столице региона от расположенных там госучреждений и превращению его в музейно-туристический комплекс.

Сейчас в зданиях на территории кремля размещены представительство полномочного представителя президента РФ в ПФО, часть структур правительства региона, Законодательное собрание, администрация Нижнего Новгорода, Гордума, избирательные комиссии и арбитражный суд.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на территории кремля завершился один из этапов строительства Дома правительства. Туда были «переселены» министерство информационных технологий, министерство экологии, часть министерства имущественных и земельных отношений, а также управление государственной охраны объектов культурного наследия, управление информационной политики и взаимодействия со СМИ и департамент туризма. Строительство началось в 2007 году. Работы неоднократно приостанавливались.

Фото: сайт правительства Нижегородского области
(999|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2