28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Дзержинское предприятие «Полимер» модернизирует производство при поддержке НБД-Банка. ВИДЕО

14 / 05 / 2020 в 17:03

Дзержинское предприятие «Полимер» модернизирует производство при поддержке НБД-Банка. ВИДЕО
Продолжаем цикл репортажей о нижегородских предпринимателях, которые успешно, шаг за шагом, развивают свой бизнес с помощью лизинга от НБД-Банка. Наш сегодняшний материал посвящен дзержинскому предприятию «Полимер» – компания, сотрудничая с банком, провела перевооружение производства. Новое оборудование было закуплено напрямую за рубежом. 

 

В специальных установках – реакторах – получают акриловые сополимеры. В дальнейшем продукция предприятия используется в лакокрасочной промышленности – при изготовлении дорожной, строительной, индустриальной краски. 

По словам директора Игоря Столбова, компания нацелена на перевооружение: ряд агрегатов ещё советского производства. В прошлом году взамен устаревших приобрели в лизинг три новых ректора. Оборудование заказали в Китае. Банк взял на себя полное сопровождение сделки.       
  
«НБД-Банк взял на себя гарантии по прозрачности сделки. Помог составить контракт с производителем, установить сроки поставки, была прорисована полная схема по растаможиванию. Все это было в рамках их лизинговых услуг», - рассказывает руководитель.   

Понимая, что сделку сопровождает банк, а это гарантия оперативной оплаты, китайский поставщик, по словам предпринимателя, без дополнительной наценки сократил время изготовления и учел все технические пожелания к оборудованию. НБД-Банк помог и с логистикой: агрегаты доставили на предприятие даже раньше намеченного срока. 

«Мы очень рады, что у нас получилась эта сделка. Планируем продолжать сотрудничество. Кроме того, будем рекомендовать нашим партнерам, у кого есть необходимость в покупке сырья или оборудования, воспользоваться услугами лизинга НБД-Банка», - говорит Игорь Столбов. 

«Уже длительное время мы имеем возможность закупать оборудование напрямую у зарубежных поставщиков. Это приводит к дополнительному удешевлению финансирования, так как в стоимость лизингового имущества не включается маржа посредников в лице поставщиков-импортеров», - пояснил начальник отдела корпоративных клиентов НБД-Банка Дмитрий Шулин. 

Предоставляя лизинг напрямую, банк исключает из цепочки и лизинговые компании, что также удешевляет стоимость услуги для предприятий. Этот финансовый инструмент не требует залога и имеет в том числе налоговые преимущества. НБД-Банк предоставляет лизинг на срок до 5 лет, при составлении графика платежей учитывается сезонность бизнеса. Приобрести можно транспорт, спецтехнику и оборудование. По итогам 2019-го по версии рейтингового агентства «Эксперт РА» НБД-Банк вошел в сотню крупнейших лизинговых компаний страны.

Фото и видео: Бизнес News
(639|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2