28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

НБД-Банк отмечает 28-летие работы на финансовом рынке

15 / 05 / 2020 в 16:15

НБД-Банк отмечает 28-летие работы на финансовом рынке
Сегодня, 15 мая, НБД-Банк – один из старейших региональных банков страны – отмечает свое 28-летие, сообщает пресс-служба финансовой организации. 

За время своей работы банк не только прошел испытания кризисами, но и стал финансовой организацией с блестящей деловой репутацией, как на российском, так и на международном уровне.

Сегодня НБД-Банк не просто региональный банк, специализирующийся на кредитовании среднего, малого и микробизнеса, НБД-Банк – это банк-партнер, предлагающий индивидуальные решения для каждого клиента.

«НБД-Банк на протяжении 28-летней истории выстраивает долгосрочные отношения со своими клиентами. За время работы у нас сложились уже определенные традиции и своя история, а стремительно изменяющаяся жизнь вносит свои коррективы в стратегию развития. Наша работа на финансовом рынке страны – это пример непрерывного развития и стремления создавать комфортную среду для развития бизнеса. Благодарю наших клиентов за плодотворное сотрудничество, оказанное доверие и выбор нашего банка в качестве своего надежного партнера и помощника для воплощения смелых идей и решений. Мы надеемся и впредь оставаться вашими проверенными партнерами в ответственных финансовых ситуациях», – сказал председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов. 

В соответствии с российским стандартом бухгалтерского учета на 1 января 2020 года кредитный портфель НБД-Банка достиг 13,2 млрд рублей. Капитал банка на начало года - 4,9 млрд рублей. Достаточность капитала – один из самых существенных показателей – находится на уровне 19,9% при минимальном нормативе Банка России – 8%. Объем привлеченных средств на начало года - 16,2 млрд рублей. 

ПАО «НБД-Банк» – межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть финансовой организации включает 25 офисов в 6 регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашии и Марий Эл. В 2020 году международное агентство Moody’s Investors Service подтвердило долгосрочный депозитный рейтинг банка по национальной и иностранной валюте на уровне Ва3, долгосрочный рейтинг риска контрагента на уровне Ba2. Прогноз по рейтингам стабильный. 


(592|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2