29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Глава нижегородского Минздрава заявил об отсутствии серьёзных проблем с СИЗ в больницах

23 / 05 / 2020 в 10:14

Глава нижегородского Минздрава заявил об отсутствии серьёзных проблем с СИЗ в больницах
Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что все медучреждения региона в полном объеме обеспечены средствами защиты, 22 мая сообщила пресс-служба областного правительства. 

«Серьезных проблем с обеспечением СИЗ в медицинских организациях Нижегородской области нет. При необходимости каждое учреждение приобретает их в рабочем порядке. Министерство здравоохранения региона контролирует ситуацию в ежедневном режиме», - сказал Мелик-Гусейнов.

Отмечается, что за последние три месяца на закупку средств защиты для нижегородских медучреждений направлено почти 285 млн рублей.  
 
Руководитель регионального Минздрава лично проверил, как обстоят дела в некоторых больницах. Так, в 5-й больнице Нижнего Новгорода имеется запас СИЗ на 10 дней, в Балахнинской центральной районной больнице - на 5 дней, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.  

Мелик-Гусейнов также выразил благодарность «всем, кто помогает нам с обеспечением СИЗ». 

20 мая московский «Гоголь-центр» вместе с благотворительным фондом «Живой» объявил сбор средств на покупку СИЗ для больницы №5 Нижнего Новгорода и рентгенотделения Балахнинской ЦРБ. Театр продолжил эстафету #помогиврачам, инициированную БДТ им. Г.А. Товстоногова и журналом ТЕАТР. 



В течение трех дней актеры зачитывают письма нижегородских врачей, которые борются с COVID-19. Рассказы медиков, в том числе из Балахны и Павлова уже озвучили актриса Ирина Старшенбаум, актер Юрий Борисов, скрипач, дирижер Владимир Спиваков. Марафон «Гоголь-центра» продлится до 24 мая.

Областной Минздрав организовал горячую линию (тел. 8 831 250-94-03) для обращения по вопросам обеспечения медорганизаций средствами защиты.  

Фото: страница Давида Мелика-Гусейнова в соцсети

(678|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2