98.91
EUR

«Зенит» обыграл «Тамбов» в Нижнем Новгороде

01 / 07 / 2020 в 19:27

«Зенит» из Санкт-Петербурга обыграл «Тамбов» в 25-ом туре возобновленного чемпионата России по футболу. Матч в Нижнем Новгороде завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Счет на 43-й минуте матча открыл иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Тамбовцы неудачно разыграли штрафной, после чего питерцы выдали серию навесов во вратарскую противника, где один из навесов Малкома нашел Артема Дзюбу, нападающий сборной России скинул мяч на Азмуна, который с близкого расстояния поразил ворота Шелии.

В концовке матча арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Зенита», который на 88-й минуте реализовал Валерий Чуперка, однако, аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони на 91-й минуте вырвал победу для команды из Санкт-Петербурга.

Матч в Нижнем Новгороде из-за пандемии коронавируса проходил без зрителей.

После рестарта чемпионата России «Зенит» одерживает третью победу подряд – до этого был разгромлен ЦСКА со счетом 4:0, обыграны самарские «Крылья Советов» - 2:1. «Тамбов», напротив, терпит третье поражение подряд – до этого с одинаковым счетом 1:2 команда Сергея Первушина уступила «Уфе» и «Уралу».

«Зенит» за пять туров до окончания чемпионата занимает первое место в таблице, отрыв от, идущего на втором месте, московского «Локомотива» составляет 11 очков.

«Тамбов» по итогам этого матча опустился на 14 место в таблице. В Нижнем Новгороде команда должна провести еще две игры – 7 июля с «Ахматом», 16 июля с «Сочи».