98.71
EUR

ФК «Нижний Новгород» в первом матче ФНЛ обыграл «Томь»

01 / 08 / 2020 в 16:01

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в первом матче сезона ФНЛ 2020/2021 обыграл «Томь». Матч на нижегородской арене завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на 31-й минуте встречи забил защитник ФК «НН» Кирилл Гоцук. Нижегородцы получили право на угловой, Николай Калинский Исполнил Подачу, которую головой точно в ворота замкнул Гоцук.

Нижегородцы на протяжении всего первого тайма имели преимущество во владении мячом, провели несколько опасных атак, но еще раз поразить ворота Арапова не смогли. Во второй половине встречи гости смогли выровнять игру, но счет матча не изменился. Итог — 1:0 в пользу нижегородской команды.

Статистика матча:Удары - 13:4; Удары в створ - 5:0; Угловые - 5:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 6:21; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 56%:44%.

Следующую игру Нижегородцы проведут 8 августа, на домашней арене команда Роберта Евдокимова встретится с ФК «Иртыш».

В межсезонье в ФК «НН» пришли 10 новых футболистов: Михаил Гащенков, Альберт Шарипов, Тимур Сулейманов, Дмитрий Мичуренков, Виталий Шильников, Игорь Горбунов, Игорь Горбунов, Никита Каккоев, Артем Попов, Алексей Шумских, Кирилл Маляров. Также 10 игроков покинули команду: Иван Чудин, Илья Зуев, Артем Максименко, Максим Палиенко, Али Гаджибеков, Владимир Хозин, Николай Обольский,Артем Абрамов, Артем Щадин, Артур Сагитов

Прошлый сезон нижегородцы завершили на 11-м месте в таблице ФНЛ.