28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

НБД-Банк за полугодие нарастил кредитный портфель на 8,4%

12 / 08 / 2020 в 15:54

Александр Шаронов
НБД-Банк за первое полугодие 2020 года увеличил кредитный портфель на 8,4% - до 14,3 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правления финансовой организации Александр Шаронов. 

Банк показывает положительную динамику по всем ключевым индикаторам. Достаточность капитала НБД-Банка, один из важнейших показателей надежности кредитного учреждения, по итогам января-июня находится на уровне 19,7% при минимальном нормативе ЦБ в 8%. «Запас прочности у нас достаточно серьёзный, что соответствует стратегии развития банка», - сказал Шаронов. 

Финансовая организация активно участвует в госпрограммах поддержки бизнеса. Так за май-июнь НБД-Банк предоставил региональным компаниям 561 млн рублей под 2% по программе льготного кредитования на возобновление бизнеса.  

«На мой взгляд, эта программа сбалансирована и учитывает интересы всех сторон. Основное требование к предприятиям – сохранение рабочих мест. В случае сохранения не менее 90% штата до следующей весны федеральное правительство спишет долг и проценты по кредиту. Такой подход, конечно, существенно повышает привлекательность и востребованность этого продукта у предпринимателей», - отметил глава банка.   

шаронов (1).jpg
Председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов / Бизнес News

По программе льготного кредитования МСП за 6 месяцев НБД-Банк выдал предприятия 1,5 млрд рублей, а по программе стимулирования кредитования с рефинансированием в ЦБ - 508 млн рублей. По программе льготного финансирования Фонда развития моногородов компаниям, работающим в таких населенных пунктах, предоставлено 604 млн рублей. 

«В целом банк выполняет плановые показатели на этот год. По некоторым параметрам даже чуть быстрее», - заключил Александр Шаронов. 

Фото: Бизнес News
(784|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2