16 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Нижегородские предприятия могут компенсировать ставки по инвесткредитам

16 / 10 / 2020 в 13:47

Предприятия Нижегородской области могут получить субсидию по уплате процентной ставки по кредитам, которые привлекались для реализации инвестиционных проектов.

Предприятия Нижегородской области могут получить субсидию по уплате процентной ставки по кредитам, которые привлекались для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Размер компенсации может достигать 15 млн рублей. Отбор организаций для субсидирования продлен до 30 октября 2020 года.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, субсидию могут получить компании, которые взяли кредиты на проекты, направленные на развитие производства: приобретение земельных участков под создание новых производственных мощностей, проектно-изыскательские работы, строительство или реконструкцию производственных зданий и сооружений, закупку оборудования, его аттестацию и сертификацию.

«Эти проекты направлены на создание новых экономически эффективных и экологически безопасных производств. Их целью должно быть увеличение выпуска высокотехнологичной продукции, рост производительности труда за счет использования передовых технологий и современного оборудования, создание высокопроизводительных рабочих мест», — поясни замгубернатора.

Предприятиям будет компенсирована часть затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на инвестиционные проекты стоимостью от 5 до 100 млн рублей.

Фото: Pixabay
(569|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2