19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Музей фотографии в Нижнем Новгороде закроют на ремонт 26 октября

19 / 10 / 2020 в 10:59

Русский музей фотографии планируется закрыть на масштабную реконструкцию в Нижнем Новгороде с 26 октября.

Русский музей фотографии планируется закрыть на масштабную реконструкцию в Нижнем Новгороде с 26 октября. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Ремонтно-восстановительные работы объекта культурного наследия предусмотрены в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. В здании заменят коммуникации и обновят внутренние помещения, также отремонтируют фасад и кровлю. Работы должны завершить в июне 2020 года», — сообщил Глеб Никитин.

Музей фотографии находится в здании, которое является памятником истории и культуры, построенном в XIX веке на ул. Пискунова. Здесь работали известные фотографы Андрей Карелин и Максим Дмитриев.

Экспозиционную деятельность во время реконструкции музей продолжит в выставочных залах библиотеки им. А. С. Макаренко в Автозаводском районе и Центральной библиотеки Дзержинска.

«После ремонта посетителей ждет обновленная и расширенная историческая экспозиция: добавится новый раздел, посвященный зарождению и развитию кинематографа, появятся интерактивные экспонаты и фотозоны, будет открыта мемориальной комната, посвященная Дмитриеву и ретро-фотосалон. В музее будут разработаны новые экскурсионные и интерактивные программы», - говорится в сообщении.

Напомним, конкурс на выполнение работ по реставрации здания музея фотографии в Нижнем Новгороде выиграло ООО «Гефест». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 30,844 млн рублей. Нижегородское ООО «Гефест» предложило выполнить работу за 26,989 млн рублей, что на 12,5% ниже начальной цены. Участвующие в конкурсе санкт-петербургские ООО «Анфилада» и ООО «АВК групп» предложили снижение цены на 12% и 5% соответственно.

Реставрируемый дом является объектом культурного наследия (ОКН) регионального значения «Дом, в котором в 1886-1940 г.г. жил и работал фотограф-публицист Дмитриев Максим Петрович». Он расположен по адресу ул. Пискунова, д. 9 (литеры А, Б)».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(848|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2