29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Более 4,4 тыс. нижегородцев вакцинировано от коронавируса

19 / 01 / 2021 в 10:40

Более 4,4 нижегородцев вакцинировано от коронавируса

В Нижегородской области от коронавирусной инфекции по данным на 19 января привиты 4 420 человек, сообщает министерство здравоохранения региона.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, по состоянию на 19 января подано 27 430 заявок на вакцинацию.

«В ближайшее время ожидаем поступления в регион более 151 тысячи доз вакцины. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина мы открыли запись на вакцинацию для всех желающих на сайте Минздрава. Кроме того, можно заявить о желании сделать прививку в районных поликлиниках. Количество пунктов вакцинации с каждым днем увеличивается. Сейчас их уже 50», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Он пояснил, что сдавать анализ на антитела перед вакцинацией не нужно.

«Главное, чтобы в период вакцинации у человека не было признаков каких-либо респираторных или вирусных заболеваний. Подчеркну, что сама вакцина бесплатная», - добавил заместитель губернатора.

«Вакцинация - важная мера для защиты здоровья и для профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Так, наше медучреждение уже сделало 2 аппликации вакцины «Спутник-V» 75 медикам: у всех нормальное самочувствие», - рассказала главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы Инна Кондратьева. По ее словам, с 18 января организована вакцинация еще 80 врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

В Минздраве отметили, что направление от врача получать не нужно, но любой вакцинации, в том числе и от новой коронавирусной инфекции, обязательно предшествует консультация врача.

Переболевшим  COVID-19 можно сделать прививку через 6 месяцев после выздоровления, а  контактировавшим с больными - через 14 дней после контакта, если не произошло заражение.

Фото: Ярослав Гунин

(1017|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2