28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Сотрудники МЧС и мэрии обследуют подтопленные садовые товарищества в Сормове

07 / 05 / 2021 в 21:48

Сотрудники МЧС и мэрии обследуют подтопленные садовые товарищества в Сормове
В настоящее время продолжается сброс воды через водосливную плотину Нижегородской ГЭС. В зоне подтопления находятся садовые товарищества в Сормовском районе Нижнего Новгорода - «Доброволец», «Лель», «Урожай» и другие. На месте работают мобильные группы из специалистов МЧС и мэрии, сообщила пресс-служба администрации города. 

«Жителям дачных домов разъясняют о возможности и порядке эвакуации и предоставляют справочную информацию о том, куда необходимо обращаться в случае угрозы жизни и здоровью. На данный момент жители отказываются от эвакуации. У многих подготовлена спецодежда и обувь, так как эта территория традиционно подтапливается при половодье. При нахождении в зоне подтопления необходимо сообщить по телефону «112», или по телефону единой диспетчерской службы: 268-11-00», - сообщила глава Сормовского района Светлана Горбунова. 

«Определён пункт временного размещения - школа № 156, по адресу: пер. Общественный, д. 2. В случае необходимости будут обеспечены все меры для размещения населения с подтопленных участков»,- добавила она.

Ситуация находится под контролем правительства области. Региональные и муниципальные власти предпринимают необходимые меры по недопущению резкого поднятия уровня воды в районах региона. Оперативные группы ведут постоянный мониторинг паводковой обстановки.

Напомним, 6 мая уровень воды в Волге в районе Сормова достиг отметки 70,03 м балтийской системы, превысив неблагоприятный уровень на 3 см. Подъем воды связан с увеличением сбросных расходов на Нижегородской ГЭС и наблюдается в Волге на участке Городец - Нижний Новгород, а также в устье Оки.

В связи со сложной паводковой обстановкой мэрия Нижнего Новгорода выпустила предупреждение о  вероятности возникновения ЧС не выше муниципального уровня на территории города и Балахнинского округа. 

Ранее сообщалось, что пристань «Южная» в Автозаводском районе подтоплена из-за подъёма уровня воды в Оке.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
(845|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2