29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

СК возбудил уголовное дело из-за ожогов глаз учеников нижегородской кадетской школы

09 / 09 / 2021 в 18:56

СК возбудил уголовное дело из-за ожогов глаз учеников нижегородской кадетской школы

СУ СК России по Нижегородской области по факту выявления признаков светового ожога слизистых глаз у учащихся в ГБОУ «Нижегородская Кадетская школа», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщение размещено на сайте ведомства.

По версии следствия, 7 сентября 2021 года в помещении учебного класса школы производилось обучение при включенном бактерицидном облучателе, в результате чего у учащихся выявлены признаки светового ожога слизистых глаз первой степени.


Как полагают следователи СК, неустановленные должностные лица из числа работников школы, допустили халатность, которая и привела к травмированию детей.

Напомним, накануне ученики нижегородской кадетской школы пожаловались на ухудшение самочувствия во время работы в образовательной организации кварцевой лампы, в результате чего у 12 учащихся выявлены признаки светового ожога слизистых глаз первой степени.

По данным нижегородского минздрава, детям оказывается необходимая медицинская помощь. «Офтальмологи детских поликлиник Нижнего Новгорода осмотрели учащихся кадетской школы, их состояние не вызывает никаких опасений и не требует госпитализации, всем назначено консервативное амбулаторное лечение на дому, прогноз благоприятный», - рассказали в Минздраве.

(737|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2