28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Нижновэнерго» организует подсветку Молитовского и Мызинского мостов

13 / 09 / 2021 в 15:46

«Нижновэнерго» организует подсветку Молитовского и Мызинского мостов

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» установят архитектурно-художественную подсветку на Молитовском и Мызинском мостах в Нижнем Новгороде. Работы по монтажу иллюминации должны быть выполнены к концу 2021 года. Новая подсветка призвана подчеркнуть особенности архитектуры сооружений, а также повысить уровень освещенности на важных объектах транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба компании.

Молитовский мост соединяет Заречную и Нагорную части Нижнего Новгорода, по нему проходит автомобильное и трамвайное сообщения. Конструкция состоит из шести арочных пролетов, поддерживаемых мощными устоями. Длина моста составляет 951,2 метра, ширина – 21 метр. Для светового оформления будет использовано 730 осветительных приборов мощностью 50,9 кВт. Концепция вечерней подсветки заключается в инверсии – боковые фасады пролетного строения и торцевые стороны устоев останутся темными, а основной световой акцент будет сделан на внутренних конструкциях.

Архитектурно-художественная подсветка Мызинского моста будет включать 1878 линейных светодиодных светильников установленной мощностью 43 кВт. Всю протяженность моста – 1009 метров – будут подсвечивать сплошной линией светодиодные светильники холодных оттенков. Для освещения опор будут применены мощные прожектора с интенсивным теплым светом, которые будут смонтированы в щелевых углублениях. Таким образом, опоры визуально сузятся и в вечернее время мост будет практически «парить над водой».

«Филиал «Нижновэнерго» продолжает развивать компетенции в области художественной подсветки зданий и сооружений. Осенью прошлого года на Оке в Дзержинске засветилась Шуховская башня, ставшая символом нижегородской энергетики. В юбилейный 2021 год мы внесли весомый вклад в преображение города – ввели новые энергомощности, модернизировали инфраструктуру центральной части города, установили освещение в 10 скверах и зонах отдыха по всему городу. Каждый объект был выполнен с 100% гарантией качества и надежности. К концу года мы увидим нижегородские мосты в новом свете», – сказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.

Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»

(750|)

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2